Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Существо

Опять он… За ними что там, не следят? – Всё та же голубая маечка, белоснежные шорты… Я выхожу из машины и он как всегда отводит свой взгляд, и слегка отворачивается. – Я знаю, он стесняется своего лица, да и есть чего стесняться. Когда я впервые увидел его лицо, мне, уж столько повидавшему, и то стало не по себе…
С той самой первой встречи здесь же, неподалеку от дома, прошла, кажется, неделя… А может и больше. Он сидел на скамейке и, как я тогда думал, что- то смотрел или читал, открыв книжку - монитор. Я, остановившись, стал разглядывать его тело. Оно чётко выделялось сквозь тончайшую маечку и полупрозрачные белые шорты. - “Фигурка потрясная! Интересно, сколько же стоит час с этим мальчишкой? Дороговато, наверное… Хотя для меня… На маечке номер фона компании и личный номер пацана. В общем – обычный “труженик постели”. Такие “работают” с утра до утра! А этот сидит и видимо никуда не торопится. Странно…” Я слегка тронул нежную голую коленку с татуировкой такого же номера как на майке. – Мальчик слегка вздрогнул и опустил монитор на колени.
- Вам что-либо угодно? – нежным голосом спросил он.
Я молчал несколько секунд. Потом быстро сказал “извини” и пошел к своей машине.
…Боже!!! Такого я ещё не видел! Шрамы, аккуратными линиями протянутые замысловатой паутиной по лицу. И глаза… О, какие это глаза! Во всём спектре радуги, наверное не найдётся такого цвета! Может ОНИ там что - то новое изобрели, подумал я. Но кажется дело не только в цвете. Тут что - то другое… Выражение глаз. Взгляд. – Он видит тебя как бы насквозь. Нежный сканирующий взгляд! Вам приходилось когда либо видеть такое? Мне – нет.
Я долго приходил в себя после увиденного. Потом посмотрел в зеркало заднего вида – мальчик всё так же сидел, раскрыв монитор.
Выйти из машины, подойти, поговорить? Или набрать номер компании, назвать его личный номер и спросить стоимость?
Я так и поступил. – По фону нежный детский голос ответил мне вежливо, что номер
G-787 стоит недорого, всего десять единиц за час работы и в данный момент свободен. “Куда прикажете доставить?” - спросил голос. – В Центр Пластической хирургии, идиоты - зло ответил я и выключил фон. Вышел из машины, подошел к мальчишке и уселся рядом с ним. Он покосился на меня, как бы спрашивая: “Ну чё надо то?” и снова уткнулся в монитор. Краем глаз я заметил, что экран пуст. Выключен монитор.
-А что же у тебя “женька” выключен-то? - кивнул я небрежно на ЖК.
- Вам какое дело? Питание экономлю. Вечером пригодится, может быть…
- Как зовут тебя, малыш?
Он повернул ко мне обезображенное лицо, удивлённо посмотрел в глаза, потом взгляд его стал жестким и холодным – “Сейчас точно жалеть будет, совать несколько единиц…” – так, наверное, в этот момент подумал мальчик. – Уродом меня звать, понял? Стою я десять единиц в час! Делаю всё, что прикажет клиент! Минет у меня получается особо хорошо! Что тебя ещё интересует? Давай! Спрашивай! Мой номер ты видишь, да и все они видят. – Он обвел взглядом улицу… Толку – то? А сижу здесь потому, что заказов нет. Понял всё?!
- Нет, не всё. Как зовут тебя, малыш?
- Саша, - отвернувшись в сторону, тихо сказал мальчик.
Он продолжал сидеть, делая вид, что читает. Мимо проносились машины, шли, не спеша, редкие прохожие, малыши резвились на аллее, а на скамейке, спрятав лицо за монитором, плакал мальчик. Искусственный мальчик.

*****************************************************************************

2

Да… Неделя прошла – это уж точно. Он в этот день по - прежнему встречал меня у подъезда. И, как всегда отвернулся, когда я вышел из машины.
- Ну, всё! Хватит играть в незнакомцев. Что ты тут делаешь каждый день? Заняться нечем? На тебя “заказов” что ли снова нет? – я вплотную подошел к нему и тронул за плечо. Он слегка вздрогнул, взглянул на меня и снова отвернулся.
- Я…Я тебя жду… А заказов и правда, нет. – Кому нужен урод? Даже за десять в час…
- Ну, тогда пойдём ко мне. Чего на этом пекле-то сидеть? Хотя тебе…, - я оборвал себя на полуслове, посмотрел ему в глаза и подумал: ”Ну, правда, совсем как настоящий пацан!” …Во, блин, до чего докатились! Мало ИМ было биопластиковых “игрушек”. - Решили взять себе роль Бога! И ведь стараются, черти! И получается у Них! Почти…”

Лет двадцать назад вырастили Они первого искусственного человека, существо, почти ничем не отличающееся от нас. Ну, вырастили… А что дальше то с ним делать? Искали ему применение и там и тут, и что из этого вышло? – Да ничего хорошего. Существо почти так же уязвимо, как и сам человек. Имеет такой же интеллект, ну, может чуть выше
нашего и ничем, в общем то не отличается от простого смертного. Дополнительная бесплатная рабочая сила? – “Ну, не в пятнадцатом же веке мы, в конце концов?”

Сам процесс стоит недёшево, а результат – ноль. Простым Естественным путём – оно дешевле как- то будет. Да тут ещё церковь сказала своё слово в защиту Бога....
Текст превышает допустимый размер, нажмите сюда, чтобы просмотреть текст целиком


Сертификат публикации: № 1173-3099883774-6356

Text Copyright © Сергей Кузнецов
Copyright © 2010 Романтическая Коллекция

25 Февраля 2010

Прочитано:
Авторами: 2
Гостями: 963


Поделиться с друзьями:
   

Существо Five stars 5 из 2