Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Террорист

Генеральный директор телекомпании «DRX», а проще Александр Борисович Вершинский вставал рано. В семь часов, как всегда лёгкая пробежка метров эдак тысячи три, после душа незамысловатый завтрак, приготовленный домработницей и вот уже машины у ворот.
Эх, Женька, Женька, размышлял он по пути в офис. Знал бы я всё это раньше – убил бы гада своими руками. Если бы не охрана – свидетели – убил бы, точно! Да что уж теперь думать об этом…Теперь поздно. Сцена ареста «совратителя» смакуется всеми СМИ страны. И ТВ и ПРЕССА в подробностях описывают «любовный роман тринадцатилетнего сына директора одной из главных телекомпаний государства и частного преподавателя – Смирнова Андрея Викторовича, двадцатипятилетнего выпускника одного из Вузов…» Все каналы твердят об этом. «DRX» только молчит. Оно и понятно…Переживает Александр Борисович! Ох как переживает! …Да не за сына!
За карьеру свою, за положение в обществе. Делать то теперь что?

А с виду и не подумаешь. Вроде нормальный парень, очень образован, спортом занимается. Вернее занимался. С Женькой.
Года два назад взял Александр Борисович на работу к себе Андрея. Оформил как одного из работников ТК с заработной платой семьсот долларов в неделю и одним выходным, и стал с тех пор Андрей частным преподавателем Жени Вершинского по всем предметам.

Да-а…Здорово они «спелись»! Я-то, дурак, и подумать не мог, что на самом деле происходит между ними. Женька-то за два года вон каким стал! Не ребенок, а просто интеллектуал вперемешку с эстетом. Отца родного по любой теме «загасит»! Женька и Андрей даже общаться между собой начинали на английском.
Распорядок дня в доме был составлен тремя сторонами – отец, Андрей и Женька.
В восемь подъём, до девяти зарядка и бассейн. После завтрака – занятия. В три – обед, а потом снова занятия. До вечера – до восьми. А дальше свободное время – делай что хочешь! Можно по лесу погулять, в бассейне подурачиться. Можно фильм посмотреть. А если надоело всё – есть роскошная беседка во дворе, где можно сидеть и болтать о чем угодно! До отбоя – до двенадцати.
Ну, а после, под неусыпным бдительным оком охраны каждый отправлялся в свою комнату – Андрей редко покидал дом Вершинских. Так было удобнее и им, и ему.

Женька и Андрей поладили между собой сразу. Не было двух враждебных, как обычно, лагерей – ученик и учитель. Были простые, дружеские, доверительные отношения – Андрей рассказывает, а Женька слушает или записывает в тетрадь. (Компьютеру был отведен отдельный урок). С Андреем было интересно Женьке. Он с упоением слушал по вечерам рассказы о далеких звездах, о параллельных мирах. Он с удивлением узнал, что мир, в котором мы живем, всего лишь крохотная частичка Вселенной. Крохотная и такая беззащитная. Он узнал о том, что охотиться на рыбу при помощи тротила (как это делает отец) нечестно. Что вообще нечестное это дело – стрелять по беззащитным зверям – охота…Что война – это всегда плохо, и страдают при этом в основном мирные люди. Что за последние сто лет на земле было всего лишь восемьдесят мирных дней. Остальное время война где-нибудь, да шла.
Он узнал о том, что ни при каких обстоятельствах нельзя давать себя в обиду. Что если кого-то незаслуженно обидели – нужно прийти на помощь, пусть даже обидчик и сильнее тебя. А для того, чтобы быть сильным, нужно трудиться над собою каждый день. Женька с завистью поглядывал в бассейне на стройное и тренированное тело Андрея.
А ещё Женька узнал, что Добро и Зло – это весы, на чашечки которых поставлены непомеченные гирьки почти одинакового веса – попробуй узнать, которая из них «Добро»?!
Вот Время и сделало своё дело – ученик и учитель стали близкими, очень близкими друзьями! А ведь это так важно! Вы встречали подобное в школе? – Возможно. Но редко…
Мамы у Женьки не было. Так уж получилось…Да и что ворошить прошлое – не он один такой…Андрей теперь заменил Женьке маму. Только этого никто не замечал. Женька заметил!

Всё шло как нельзя лучше. Отец редко интересовался успехами сына. Он доверял Андрею, зная его репутацию.

Всё было хорошо до того вечера, когда сотрудник службы охраны вручил Александру Борисовичу в руки кассету. В доме на днях установили систему видеоконтроля. Одна из камер была установлена в бассейне… На всякий случай…Вот тебе и «случай»!
Сгоряча Александр Борисович, просмотрев содержание, запустил кассету в пылающий камин. После взял свой ТТ и направился искать «извращенца».
Тут то служба охраны и подсуетилась. Если бы не они – не сидел бы сейчас Андрей в следственном изоляторе.
«А может это и к лучшему?» - вздохнув, подумал Александр Борисович, когда они уже подъезжали к подъезду офиса.

Александр Борисович поднялся в свой кабинет, не спеша, разделся и включил монитор компьютера. Зажужжал модем. Пальцы пробежались по клавиатуре, и на мониторе отец увидел комнату сына. После случившегося он принял все меры, чтобы избежать ещё больших...
Текст превышает допустимый размер, нажмите сюда, чтобы просмотреть текст целиком


Сертификат публикации: № 1173-2286755605-6357

Text Copyright © Сергей Кузнецов
Copyright © 2010 Романтическая Коллекция

25 Февраля 2010

Прочитано:
Авторами: 2
Гостями: 898


Поделиться с друзьями:
   

Террорист Five stars 5 из 2