Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Воспоминания

…Тогда тоже была такая же хитролисая желтая осень. Она так же лукаво улыбалась мне: « Ну, что, Кузя, начинается новый виток в твоей девятнадцатилетней жизни. Значит, все таки решил своего добиться? Ну-ну… Дерзай. А я наперед знаю, что ждет тебя дальше… Найдешь ты, наконец - то этого пацана, которого так долго ищешь. Обязательно найдешь! Напишешь ты для него такие песни, которые никогда не пели в тринадцать лет мальчишки (на концертах, по крайней мере). Будет у тебя куча проблем и много счастья из - за всего этого. Чего больше? – После поймешь…
А все таки, зачем тебе это? Крутишь кино, занимаешься любовью, пьешь иногда водку в своей этой киноаппаратной… Ну, а че ты в музыку то лезешь? Из училища ушел, бросил – не понравилось. Пробуешь что то писать уже который год… Ну и что получается? – Так себе… Дело твое конечно, но я бы на твоем месте не ходила бы ни в какой интернат, не выпрашивала бы денег на инструменты, не искала бы Его…
Жил бы тихой мирной жизнью неудавшегося музыканта – «извращенца»… Пацанов - то, их вон сколько!!! Выбирай на свой вкус и занимайся с ним музыкой (заодно)…
Нет же! Захотелось тебе сделать из детдомовца «звезду»! – Делай…Я тебе в этом не помощник».
- Ну и сделаю, - зло ответил я Рыжей, допил остатки портвейна и двинулся, раздвигая занавес дождя, к интернату.

Октябрь 1986 г.


Сертификат публикации: № 1173-853463234-6362

Text Copyright © Сергей Кузнецов
Copyright © 2010 Романтическая Коллекция

25 Февраля 2010

Прочитано:
Авторами: 2
Гостями: 1183


Поделиться с друзьями:
   

Воспоминания Five stars 5 из 2