Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Кассовый чек.

Кассовый чек.





- Зачем мне эта головная боль? Почему не могу просто сидеть, пить, пялиться на теток? Почему мне надо подниматься и идти к теще, потом везти жену и дочь домой? Невозможно спокойно расслабиться. Ни кокаин, ни выпивка уже не помогают отвлечься . По-моему, уже будет проще сделать так, как они хотят. Хорошо. Еще кружку пива и вперед... Если сил хватит. Потом все равно вернусь.
Швырнув последнюю измятую двадцатидолларовую бумажку на стойку, он потребовал пиво и кассовый чек. С недавних пор ему казалось, что его периодически обсчитывают, пользуясь его невменяемым состоянием. Теперь он решил собирать чеки, а потом на трезвую голову разберется со всем этим.
Мысли Тома Спилера путались. Алкоголь, наркотики, были моменты, он не соображал, где находится и что делает. Но одно он знал точно, жена не даст покоя, пока он не доставит ее и дочь от тещи домой.
- Слава богу, что живет она недалеко от этого паршивого бара, - подумал Том , нетвердой походкой выходя из заведения. Голова просто раскалывалась, руки тряслись. Он почувствовал, что если не сядет, его просто вырвет. Завалившись на бок в траву, он почувствовал себя лучше и, закрыв глаза, отключился. Сколько времени он так пролежал, так и не понял, но леденящий холод от земли не позволял нежиться в траве до утра. Не оставалось ничего, кроме как продолжать топать до последнего домика поселка, где гостили жена и дочь.
Том чувствовал себя уже значительно лучше, и снова появилось желание затянуться белым порошком и выбросить всю эту чушь с женой, тещей и остальным бредом. Но порошка уже давно не осталось. Оставалось только мечтать и идти.
Найти дом не составляло труда, так как старый огромный бьюик, который уже трудно было назвать автомобилем, было невозможно не заметить.
- Чертова стерва! - прохрипел Том, - могла бы и выйти на улицу. Неужели она думает, я зайду в дом этой стервозной старухи?
С ругательствами он забрался в машину и начал сигналить, пока в близлежащих домах не зажглись окна.
- Вот теперь она точно выйдет. Жду минуту . Не появится - уеду один в сторону бара.
Бешеный стук в окно заставил Тома отвлечься от клаксона.
- Свинья!.. Просила же как человека... Все-таки набрался... Ты нас всех угробишь!!! -кричала Бесси, отчаянно лупя по стеклу одной рукой, а в другой поддерживая полусонную дочь. Она была пьяна немного, но настроена матерью против мужа-ублюдка под самую завязку. От бессильной злобы ей оставалось, как быку, раздувать ноздри. Она не водила машину, поэтому все сейчас зависело от этого полуживого придурка.
Том скрипя зубами, но молча открыл дверь. Он хотел съездить ей по физиономии, но подумал, что это не мудро. Все затянется еще дольше. Лучше закончить все быстрее и почувствовать себя свободно.
Бесси поняла ход мыслей Том и решила тоже вести себя умнее. Она, не говоря ни слова, посадила дочь в автомобиль и села сама. Может, и на этот раз пронесет... Только бы добраться до дома, а там сделаю все , чтоб больше не видеть этого вечно пьяного кретина - подытожила Бесси, от чего окончательно успокоилась и даже почувствовала облегчение.
Том завел двигатель и резко нажал на газ. Злоба не позволяла ему отпустить педаль газа. Машина, быстро набирая скорость, двинулась к шоссе. Он уже начал забывать о сварливой жене, наблюдая за мелькающими слева и справа кустами. Прогревшийся салон машины казался очень уютным. В этом тепле ему стало опять хорошо и спокойно, как два часа назад, когда он принял дозу. Глаза сами слипались, тело приятно расслабилось, только нога по-прежнему вдавливала педаль газа в пол. Приближался выезд к шоссе.
Дальше были только два луча от фар, прорезающих темноту, потом еще два ослепительных луча и крик Бесси, сливающийся с ревом грузовика. Все... Затем темнота и тишина.




- Что за дерьмо?! - задыхаясь проговорил Том, отряхивая голову от битого стекла. Озираясь вокруг невидящими глазами, он попытался сообразить, что произошло. Справа, положив голову на переднюю панель, сидела залитая кровью и засыпанная осколками жена. Позади, между сидениями, в неестественной позе лежала дочь. Вокруг были темнота и тишина.
- Что за дерьмо?!! - заревел Том. Он еще не до конца вернулся к реальности, но то, что дело плохо, уже понимал.
Прошло не менее получаса, прежде чем его лицо стало осмысленным. Окончательно протрезвев, он нагнулся к жене. Она не дышала. Том поднял голову девочки. Ее глаза были остекленевшими. Том задумался. Жаль семью. Но им уже не поможешь. А вот досрочное освобождение... Ему придется вернуться в тюрьму.
- Нет, только не это! Им уже не помочь. Я должен помочь самому себе. - С этими словами он вылез из искореженной машины и осмотрелся.
Автомобиль, перелетевший через кювет и перекатившийся через крышу после удара о землю, представлял собой жалкое зрелище.
Том сидел на помятом бампере, сжав голову руками. В голове была только одна мысль: В тюрьму я не вернусь! . Время шло, неодходим был...
Текст превышает допустимый размер, нажмите сюда, чтобы просмотреть текст целиком


Сертификат публикации: № 1199-72361802-6628

Text Copyright © Вячеслав Салихов
Copyright © 2010 Романтическая Коллекция

14 Августа 2010

Прочитано:
Авторами: 2
Гостями: 1822


Поделиться с друзьями:
   
Комментарии

Гость СЛАВЕ Понравилось 2010-08-26 11:18:40



Кассовый чек. Five stars 5 из 2