Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

СКАЗКА ДЛЯ ТЕБЯ

Огромная невидимая сиреневая звезда пересекла небо наискосок и бесшумно вспыхнула за горизонтом, волной хлынувшего оттуда призрачного света проступив в бесконечно высоких едва мерцающих ночных облаках, более всего похожих на распростёртые над миром крылья незримого ангела.
Пришло время, и настало утро.
Девочка-сказка сверкнула, как молния, на заснеженной вершине горы и побежала с неё всё быстрее и быстрее, мимо каменных глыб и осыпей, зеленеющих альпийских лугов и густых тёмных лесов, ниже и ниже, к самому краю скалистого обрыва, прыгнула с него и полетела над ликующим, ярко-голубым снаружи, глубоко изумрудным морем…
- Ай-яй-яй-яй-яй! Куда же ты?! – запрыгали, забеспокоились морские рыбки.
- Ого-го-го! – заклекотал в восторге горный орёл.
- У-ууух, ты! – протрубил поезд, выскочивший из туннеля к приморской станции.
А девочка-сказка улыбалась им и всем-всем вокруг, улыбалась и уже превращалась в настоящую добрую сказку, которая сразу начала происходить с каждым, хотя об этом ещё никто даже не догадывался …
Много-много огненно-рыжих солнышек перекатывалось в руках у ветра, а потом из них посыпались угольно-чёрные семечки с вкусными зернышками внутри. И все им радовались: и воробушки, и мышки, и ребятишки на лужайке, и соседские бабушки на скамеечке возле дома.
Разлетелись от ветерка в разные стороны лёгкие цветные бабочки. Он их ловит, ладошами хлопает, а они в ответ только смеются и никак не поймаются. Но далеко разлетаться сами не хотят, потому что им очень уж нравится такая игра в «непоймалки». Вот же смешной ветерок!
А в поле чистом то ли дождик летний за зайцем носится по кругу, то ли наоборот. Дождик – косой, и заяц - тоже. Разогнались оба друг за дружкой: круги всё больше да больше становятся – уже будто и не круги вовсе, а спираль огромная разворачивается над смеющейся солнышками-подсолнухами землёй.
Ай-да, зайка! Вот молодец какой! Это же он радугу дождиком распустил по небу нас потешить-порадовать! Распустил и сам прыгает, хохочет: «Получилось! Получилось!»
А в лесу после дождика возле молоденькой осинки маленький красноголовый грибочек проклюнулся: где уродился, там и имя нашёл – подосиновик. Приятелю его под березкой – другое имечко досталось. Сами догадайтесь – какое. И не надо, не надо у сороки-белобоки подсказок просить! Не отвлекайте её, она к концерту готовится, хвостом трещит.
Какой концерт? Настоящий. Сказочный, как и полагается. Кто участники? А все участники: и ручьи с перекатами, и реки с водопадами, и птички звонкие, и зверушки юркие, и ветры шумные, и моря грохочущие, и облака-шептуны… Всё на земле и в небе – участвует в этом необыкновенном волшебном концерте.
А хочешь знать: для кого они все сегодня будут выступать-играть? И завтра тоже. И каждый день - тоже! И всегда! Хочешь знать?.. Хочешь?
Для тебя…


Сертификат публикации: № 25-1571932972-6900

Text Copyright © eldar
Copyright © 2011 Романтическая Коллекция

11 Января 2011

Прочитано:
Авторами: 1
Гостями: 1932


Поделиться с друзьями:
   
Комментарии

Гость читаю уже который раз и не перестаю восхищаться:) 2011-01-17 06:52:28



СКАЗКА ДЛЯ ТЕБЯ Five stars 5 из 1