Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

ЗВЁЗДНЫЕ ИГРЫ

сказка

Ночью, когда на Земле все ложатся спать, на небе просыпаются звёзды. Они сладко потягиваются после дневного сна, умываются влажными облаками или принимают душ, если неподалёку, насупившись, проплывают тучи, а потом - собираются в стайки и идут на огромный небесный стадион, который называется Вселенная. Самые лучшие места на стадионе - это Млечный Путь. Оттуда всё видно хорошо.
Звёзды волнуются, блестят то ярче, то тусклее, переживая за свои звёздные команды. И вот, наконец, на бескрайнее небесное поле вылетают с разных сторон сверкающие команды. Хитрые земные учёные знают об этом и некоторые из них тоже не спят по ночам, а наблюдают за игрой звёзд. А потом рассказывают другим людям о том, что ночью будто бы шёл звёздный дождь.
А на самом деле они просто настоящие тайные болельщики, которые любят следить за звёздными играми, обсуждать, кто как сыграл прошлый раз, и чем всё кончится на этот.
Есть звёзды, которые как вылетают на поле, так и летят до самого конца по прямой. А есть некоторые особенные спортсмены и спортсменки: как выскочат на поле и давай финты всякие выдавать и акробатические этюды. Особенно жгучие любители имеют свои клички. Например, звезду Бернарда и вовсе сумасшедшей называют. Никогда не угадаешь: куда она в следующий раз свернёт. Гоняются звёзды по полю друг за дружкой, визжат, свистят! Даже правила нарушают! Ну, вылитые дети!
И что с них взять? Присмотра же никакого. Смотрят на них хитрые ученые, смотрят, а толку мало: «у семи нянек дитя без глаза» называется.
Шалят звёзды, «подрезают» друг дружку, дразнятся. А то и вовсе свалку устроят – кучу малу. Поди – разбери: кто прав, кто виноват, а кто зачинщик!
Ничего! Похорохорятся, покричат, а к утру всё равно зевать начнут да глазки протирать. А что это значит? А значит это, что спать звездочкам пора. Утро уже скоро. Пора и угомониться. И растворяется на светлеющем от скорого солнца небе Великий Млечный Путь. И разбегаются звёзды по своим кроваткам.
Ну, а ты просыпайся уже. Хватит валяться. Давно день за окном. Вот умоемся, позавтракаем сейчас и, айда, во дворе в футбол играть или в теннис, или просто друг за дружкой гоняться, как звёзды ночью. А что? У нас-то команда ничем не хуже. Кого угодно на лопатки положить можем. Честное слово!


Сертификат публикации: № 25-398817539-7108

Text Copyright © eldar
Copyright © 2011 Романтическая Коллекция

30 Марта 2011

Прочитано:
Авторами: 11
Гостями: 1362


Поделиться с друзьями:
   
Комментарии

+++ Привет! 2011-03-30 10:42:31



ЗВЁЗДНЫЕ ИГРЫ Five stars 5 из 11