Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

ФУТБОЛ

Играют мячики в футбол. Как положено: двадцать два игровых, половина из них красного цвета, а половина – белого, да трое желтых судейских мячика – один со свистком, двое с флажками боковыми. Людей нет. Никто не мешает. Катись куда хочешь.
Катаются мячики от ворот до ворот, подпрыгивают, в сетку влетают, как мухи, об штанги стукаются, довольные! Мячик со свистком пыхтит, посвистывает. Боковые мячики флажками машут, стараются. Совсем развеселились, никто голов в ворота соперника не считает, потому что без счёта этих голов в обе стороны. Чем больше, тем интересней. Главное: скукоты никакой нет.
Прыгали, прыгали, катались, катались, а потом вдруг как подскочат все вместе, да как полетят высоко-высоко, как будто в небе салют включили, честное слово! Прожекторы стадионные на них уставились, глаз оторвать не могут, удивляются.
Улетели мячики за облака. Не видно их стало. Трава стадионная, газон – успокоилась, в себя пришла и начала во все стороны расти. Свобода! Никто её не топчет, все улетели! Сочная трава поднялась, дружная. Как увидели траву зайцы, так сразу и явились с косами на зиму запасаться: одной морковкой сыт не будешь. Набралось сена – стогов сто или тысяча, а, может, и сто тысяч по-старому если считать. Все довольны. Трава – новой короткой стрижкой, зайцы – припасами.
Тут и мячи назад подоспели. Попадали со смеху на футбольный газон и катаются опять. Оказывается, они оттуда, сверху, из-за облаков, тихонечко наблюдали за зайцами. Всем весело. Всем хорошо. А ты о чём не спишь? Кого горюешь? Ложись спать скорей, завтра в школу, Там тебя за лето уже все школьные коридоры заждались и спортзал, и столовая, и стадион с мячиками. Праздник с утра – день знаний. Спи, заюшко моё.


Сертификат публикации: № 25-3196133196-7504

Text Copyright © eldar
Copyright © 2011 Романтическая Коллекция

18 Августа 2011

Прочитано:
Авторами: 2
Гостями: 1329


Поделиться с друзьями:
   

ФУТБОЛ Five stars 5 из 2