Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

По Скандинавии

В конце августа со своим хорошим другом Владом мы решили немножко отдохнуть. И случайно на рекламном баннере увидели рекламу морского круиза. Недолго думая, зашли по адресу означенного агенства и заказали первый же предложенный очаровательной девушкой тур. Тем более, на корабле обещали и бар, и стриптиз, и дискотеки с «легендами Мюзик-Холла». Но не тут-то было. Жена Влада, Лена, ознакомившись с выданными буклетами, твердо решила составить нам компанию с обаятельным восьмилетним Андрюшкой, кстати, моим крестником. Нет, она вовсе не стремилась попасть на те самые увеселительные мероприятия, а, наоборот, собиралась оградить своего любимого супруга от этих злачных "мест". Так что ничего не оставалось делать, как согласиться с твердым и волевым женским решением. Вот так и началось наше небольшое путешествие.

На Морском Вокзале, получив посадочные талоны, мы долго еще разглядывали огромную пятнадцатиэажную посудину, затмившую собой и сам Морской Вокзал, и другие высотные здания Васильевского Острова. Через «секьюрити догс» мы прошли без проблем, хотя у многих пассажиров на входе чего только не изымали! Там были и чайники, и утюги, и коробки с сорокоградусной... Для меня остался загадкой лишь багаж одной дородной дамы, из баула которой извлекли складные детские санки. Вроде, в Северно-Ледовитый мы плыть не собирались, да и возвратиться планировали в этом же летнем месяце этого же года. Но даму прпустили вместе с санками, что , как я понял, не входило в перечень запрещенных к провозу вещей. Вот если бы « диван, чемодан, саквояж.... и маленькую собачонку»...

Сам корабль был огромным, с кучей лифтов, ресторанов, магазинов. Были там кинозал, бассейн, дискобар, казино и СПА салон с парихмахерской . Лестницы блестели ступенями и перилами и все это отражалось в громадных зеркалах. Впечатлений масса!

Как отплыли даже не заметили. Только в окошко в каюте можно было увидеть как здания становятся все меньше и меньше. Делать было нечего, дело было как раз вечером, поэтому решили погулять по кораьлю. Осмотрев большую часть нижних палуб, я увидел спускающуюся откуда-то сверху пожилую женщину. Значит, туда тоже можно попасть?!

«Извините, а открытая палуба там?»- спрсил я её. На что она мило улыбнулась и так же мило проговорила: «Ich verstehe nicht». Я на чистом русском смущенно попросил прощения и отправился-таки исследовать самую верхнюю палубу, где под лучами заходившено солнца грелись в шезлонгах мои соотечественники и не только, мирно попивая разноалкогольные коктейли. Не найдя ничего интересного для себя, впрочем я побаловался какой-то ядреной жидкостью из непонятной смеси фруктов и сока, решил спуститься в каюту. Навстречу мне поднималась бабушка лет восмидесяти, опираясь на трость . Я посторонился, потом немного поклонился и насколько мог вежливо спрсил: «Can I help you?», при этом подавая ей руку. На что бабуся изменилась в лице, хищно стрельнув в меня уничтожающим взглядом с возмущением и негодованием крикнула «Шоо?», взмахнула палкой и невозмутимо пошла к барной стоке. Ну а мне осталось лишь ретироваться под негромкое восклицание «и тут ироды», но зато на душе было радостно. Я был горд за «наших», пусть и украинских бабушек, ведь они тоже могут!!!

Вот так и подкрался вечер, и мы с ребятами пошли ужинать в один из ресторанов. Выбрали «Крутого Кролика». Это название, а не фирменное блюдо. И то потому, что заведение понравилось Андрюшке,- там на стенах, столах и окнах красовался этот самый плюшевый кролик в самых разных обличьях. Теперь по поводу меню. Надо вам сказать, что корабль шведский, но для удобства русскоязычной части пассажиров меню первели и на русский. Правда я так и не понял, каким образом готовится «корова в картофельном гусе» и что есть обжаренные «шарные сырики» всего за 8 евро. Взамен всего этого был заказан стейк и чудесный клубничный десерт. Ну и пива с пиццей мы с Владом тоже напробовались разных сортов.

Ночь прошла незаметно, наутро был шикарный «шведскостольный» завтрак, где мальчонку покормили бесплатно, мелочь, а приятно. И вот на горизонте показался шведский же город Стокгольм....


Сертификат публикации: № 1293-159408909-7625

Text Copyright © Сергей Федоров
Copyright © 2011 Романтическая Коллекция

27 Октября 2011

Прочитано:
Авторами: 9
Гостями: 1743


Поделиться с друзьями:
   

По Скандинавии Five stars 5 из 9