Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Сказка о Золушке

Жила-была Золушка, и не было у нее ничего, кроме пары хрустальных башмачков.
Пошла как-то Золушка на базар, посмотреть, как люди вещи всякие заморские покупают, и нашла золотую испанскую монетку. Купила на эту монетку самовар, сладостей восточных, скатерть крестиком вышитую и ковровую дорожку полосатую. Принесла домой, разложила все, прическу сделала и села гостей ждать. Сидит фартучек поправляет. Слышит стук в дверь – это гости пришли. Белоснежка с сестрой Краснозорькой и их детьми семью гномами, крокодил Гена с Чебурашкой и гармошкой, Винни-Пух, Пятачок и Муха Цокотуха. И все по ковровой дорожке идут, удивляются. Рассадила Золушка своих гостей за стол с новой скатертью, чаю им налила из самовара, сладости раздала восточные, сидит не нарадуется. Тут как раз мимо Принц проезжал на белой Коняшке. Слышит: из Золушкиной избы шум, гам, веселье. Интересно Принцу стало, что за праздник такой, и постучался в избу. Золушка дверь ему открывает, за руки берет и к столу ведет на почетное место. Идет Принц по ковровой дорожке, удивляется.
- Нет, - говорит, – такой у меня во дворце!
- А это, Принц, - отвечает ему Золушка, - ковровая дорожка полосатая, на золотую испанскую монету куплена.
Усаживает Принца за стол и чаю ему предлагает:
- Извольте с нами отпить. Из самовара.
- Что ж, отопью, - молвит Принц, - Только и коню моему налейте.
Налили чаю Коняшке и сладостей восточных ему насыпали, и сели дальше пировать. Весело пируют. Крокодил Гена на гармошке играет, Чебурашка фокусы показывает, гномы сладости жуют, Винни-Пух, Пятачок и Муха Цокотуха канкан отплясывают, Принц заморские анекдоты рассказывает, а Белоснежка с Краснозорькой прижались к нему с обеих сторон, хихикают и глазки строят. Не выдержала Золушка такой наглости, побежала, схватила башмачки свои хрустальные. Надела их, да и вышла так ко всем. В старом платьице, в башмачках хрустальных и с прической. Все так и замерли. А Принц как увидел ее в башмачках, как вскочил со скамейки. Белоснежку с Краснозорькой от себя откинул, так что они по разным концам избы разлетелись, да как закричит:
- Выходи за меня замуж!
Золушка засмущалась, фартучком лицо прикрывает. Башмачки сняла с перепугу, стоит в руках их держит. Мыши из нор повылазили на шум, смотрят, между собой пищат чего-то. Тут у Гены гармошка из лап выпала и звук издала протяжный. Все как очнулись, стали бегать, кричать, руками размахивать. Белоснежка с Краснозорькой башмачки у Золушки из рук вырвали и на себя примерять начали. Принц башмачки у них отнял, дал обеим по подзатыльнику, Золушку за руку взял и избы вывел. Посадил ее на Коняшку и увез к себе во дворец.
Тут и сказочке конец!


Сертификат публикации: № 194-3150202825-7735

Text Copyright © Нилки
Copyright © 2011 Романтическая Коллекция

03 Декабря 2011

Прочитано:
Авторами: 7
Гостями: 1621


Поделиться с друзьями:
   

Сказка о Золушке Five stars 5 из 7