Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Дом на семи ветрах

С утра и почти до самого обеда лил весенний дождь. Опять кто-то забыл выключить его после утреннего душа. Наверное, уличный ветер – юный шалопай: искупался и убежал. Ну, что у такого в голове может быть? Ветер один. Поднялась навстречу дождю молодая трава, проклюнулись и распустились клейкие листочки на деревьях.
А по дому на семи ветрах кругами ходит смешливое эхо, которое вчера после прогулки принес горный ветер. Сам он уже улетел на работу, а эхо оставил дома до вечера, чтоб перед сном было с кем поболтать.
Сколько всего ветров в доме на семи ветрах – точно никто не ведает. Ясно, что больше семи. Только дом знает и помнит всех своих, стен в нем нет, зато куда разбежаться всегда есть.
Сейчас в нем после ночного шторма отдыхает морской ветер. И отдых у него называется по-морскому - штилем. Рядом, в соседней комнате без стен, пустынный ветер самум всё шуршит, всё копошится, песчинки свои пересчитывает. Говорят, кто-то однажды пошутил, сказал ему, что в них прячется время. Ветры – народ доверчивый, всему верят.
Степной ветер, как ни заглянет домой, так всё песни поет. Долгие, заунывные, задушевные. Те, от которых ковыль-трава постоянно волнуется. Будто грустит о ком-то, кого рядом нет...
Теперь ветры редко вместе собираются. Даже по праздникам. Не как раньше. Деловые стали. Всё некогда. Плывёт дом по небу: то по низкому, облачному, то по высокому, солнечному. Машут ему крыльями мельницы ветряные да птицы перелетные. Приветы ветрам передают. А как тут передашь? Некоторые ветра годами дома не бывают, даже позвонить, о здоровье справиться, и то забывают. Выросли…
Задремал дом на теплом полуденном, солнышке, пригрелся. И снится ему, что все ветры у него дома. Смотрите, как улыбается во сне...


Сертификат публикации: № 25-2299323130-9219

Text Copyright © eldar
Copyright © 2012 Романтическая Коллекция

19 Ноября 2012

Прочитано:
Авторами: 3
Гостями: 1489


Поделиться с друзьями:
   

Дом на семи ветрах Five stars 5 из 3