Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Беседы с А-Джей обо всем на свете - 5

Что теперь скажет обо мне А-Джей при новой встрече, и как мне научиться делать покупки?
Я по случаю купил себе костюм модного покроя, модного цвета и из модной страны, который почти не снимаю. А до этого я купил в пять раз дороже немодный костюм, немодного цвета и из абсолютно немодной страны. И тоже почти не снимал его.
Вот я жду А-Джей – с цветами, в модном костюме, купленном по случаю. Мои глаза имеют странный оттенок, будто в них отражается безоблачное небо накануне конца света. И каждое утро я открываю их с радостным удивлением, что в этот раз конец света не наступил. Еще я могу останавливать их на любом предмете и часами смотреть на него, видя при этом одни лишь собственные грезы.
Глаза А-Джей, напротив, сделаны будто из блестящей черной ртути. Их взгляд скачет с предмета на предмет. Что она при этом на самом деле видит, я не берусь сказать. А-Джей умеет делать покупки, особенно хорошо она покупает женскую одежду и музыкальные диски.
Если я хожу в одном костюме, хоть и модном, то А-Джей каждый день одета по-разному. Иногда мне даже кажется, что она пришла ко мне в одном платье, а уходит в другом. Или вообще в джинсах и футболке, которых никак не могла найти у меня дома, чтобы незаметно в них переодеться. И новое платье она у меня тоже никак не могла найти.
Тогда что же нас с А-Джей объединяет, если мы с ней такие разные? А кто сказал, что нас что-то объединяет? По-моему, А-Джей просто нравится на меня влиять. Тучке тоже нравилось на меня влиять. А-Джей нравится, что под ее влиянием я узнал столько плохих слов, даже иностранных. Ей приятно смотреть, как я день ото дня делаюсь все циничнее и грубее. Она мечтает, что я забуду про эротику навсегда.
Я иногда думаю, каким бы, в конце концов, я стал под влиянием Тучки, если бы она меня не разлюбила. Тучке тоже не нравилось, что я все время думаю про эротику и про конец света. Я, действительно, ни о чем другом сам по себе не могу думать. О других вещах и на другие темы я думаю и говорю только под чужим влиянием.
Под влиянием Тучки я думал о вишнях, синих зонтиках, рыбках в реке – и мне это нравилось. Но тут Тучка меня разлюбила, и мне приходится думать о проблемах сексуальных меньшинств, о неверной дружбе и о дисках Брайана. Под влиянием А-Джей.
Итак, А-Джей ушла от меня под утро, в хорошем настроении, и пообещала, что ни в чем не будет раскаиваться, и ни в чем не будет зарекаться. Темы для нашей следующей беседы она никакой не оставила.
Но я сердцем чувствовал, о чем она будет говорить – и не ошибся. – «Г-н Владимиров, - мрачно и сухо сказала мне А-Джей, присев на край дивана, - зачем Вы подсыпали мне в газированную воду какой-то дряни? Только не прикладывайте руки к груди, не смотрите на меня честными глазами и не клянитесь, что знать ни о чем не знаете! Скажите мне прямо, что любите меня и хотите заняться со мной любовью!»
Я был просто поражен! Я отнял руки от сердца, отвел в сторону честный взгляд и ответил: «А-Джей, мне продали воду с истекшим сроком годности. Я ни в чем не виноват. Я не знаю, на каких травах они ее настояли. И не знаю, что с этим настоем случилось после срока годности, что он так замечательно на нас подействовал. Я не умею делать покупки. Я Вас люблю и хочу заняться с Вами любовью. Нам надо успеть до конца света».
Мне очень трудно произносить такие длинные речи. Я очень устал. Я вынул из холодильника бутылку шампанского, открыл ее, налил шампанского в бокал, залпом выпил и закусил гиацинтом из букета. По рассеянности и от волнения!
И потом я сказал А-Джей, которая, не отрываясь, смотрела на меня черными каплями ртути: «Вы пришли ко мне в зеленом платье с полосами, а сейчас на Вас черная юбка и синяя кофта. Когда Вы успели переодеться?» - «Вам срочно нужен врач, г-н Владимиров, - сказала, наконец, А-Джей, - Вам очень плохо. Вам не хватает хорошего влияния» - «Не знаю насчет влияния, - ответил я, - а врач мне не нужен. И какому врачу, по какой специальности, Вы хотите меня показать? От любви и от конца света нет пока лекарства! Особенно от любви».
«Вы верите в конец света?» - задала мне вопрос А-Джей – «Выпьете шампанского?» - предложил я, немного ассиметрично. – «С истекшим сроком годности? Из ночного магазина? От эротичной продавщицы?» - ответила мне А-Джей вопросом. И я ей тоже: «Разве у шампанского есть срок годности? И оно из дневного супермаркета. И там самообслуживание. Но среди покупателей были очень эротичные женщины. Вот одна мне сказала…» - «Наливайте, - перебила меня А-Джей. – И у Вас есть что-нибудь к шампанскому, кроме гиацинтов из букета?». – Я налил вина во второй бокал и достал из холодильника ананас.
«О! – восхитилась А-Джей. – Раньше Вы заедали шампанское вишнями, а потом глотали просто так!» - «Раньше, - пояснил я, - когда я заедал шампанское вишнями, на меня влияла Тучка. Потом на меня никто не влиял…» - «А теперь я на Вас влияю, что Вы едите ананасы!» - польщено закончила за меня А-Джей. Если бы я поправил ее – мол, под Вашим влиянием, дорогая А-Джей,...
Текст превышает допустимый размер, нажмите сюда, чтобы просмотреть текст целиком


Сертификат публикации: № 11-3382314041-1263

Text Copyright © В. Владимиров
Copyright © 2004 Романтическая Коллекция

11 Августа 2004

Прочитано:
Авторами: 11
Гостями: 2055


Поделиться с друзьями:
   
Комментарии

Л.Ч. В. Владимирову (А-Джей) :-)) 2004-08-13 19:18:40

В. Владимиров Л.Ч. Л.Ч., дорогая, где Вы пропадаете?)))))))))))))))) 2004-08-14 00:06:18

Л.Ч. Я не пропадяю :-)) Почему я пропадаю? Я здесь. Я с удовольствием читаю. Только с написаниями у меня трудности, сами знаете. Опечатки, мало слов и т.п. :-)) 2004-08-16 14:05:45

В. Владимиров Л.Ч., про фото Я без Вас начал скучать, но раз Вы здесь, только молчите, то все в порядке. Кстати, я Вас на фото сразу не узнал)))))))))))))))))))))))))) 2004-08-17 01:37:09

Л.Ч. Фото и пр. :-) 2004-08-17 16:57:30



Беседы с А-Джей обо всем на свете - 5 Five stars 5 из 11